Методические объединения

города Новосибирска

"Средняя общеобразовательная школа № 122"

Методические объединения

Методическая работа - это основной вид образовательной деятельности представляющий собой совокупность мероприятий, проводимых администрацией школы, учителями и воспитателями в целях овладения методами и приемами учебно-воспитательной работы, творческого применения их на уроках и во внеклассной работе, поиска новых, наиболее рациональных и эффективных форм и методов организации, проведения и обеспечения образовательного процесса.

Цель: оказание действенной помощи учителям и классным руководителям в улучшении организации обучения и воспитания школьников, обобщении и внедрении передового педагогического опыта, повышении теоретического уровня и педагогической квалификации преподавателей и руководства школы.

Работа методических объединений нашей школы строится на основе анализа работы МО за истекший год, задач на новый год, плана проведения городских, районных и общешкольных мероприятий, планов учебно-воспитательной и методической работы школы на текущий год. В соответствии со стоящими перед методическим объединением задачами, работа МО включает:

• проведение заседаний МО;
  • выполнение нормативных документов, исполнение решений и рекомендаций МО;
  • подготовка и проведение предметных недель;
  • подготовка и проведение конференций, семинаров, круглых столов и т.д.;
  • проведение и подготовка учащихся к интеллектуальным марафонам, олимпиадам, конкурсам и т.п.;
  • подготовка и проведение внеклассных мероприятий по предметам МО;
  • посещение учебных, элективных и кружковых занятий по предметам МО.

Дата последнего обновления страницы 01.12.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»